Full Details for Lot 190

Auction 0004M, Lot # 190

Lote de Marfil.
Siglo XX.
Conformado por:
a) Collar. Elaborado de 67 cuentas de marfil y un dije tallado con esgrafiado en color café y negro.
b) Busto de Nefertiti. Sobre base de madera.
Dimensiones: 34 cm. (collar).
Piezas: 2
Estimado $4,000-5,000